Über uns

Informationen über unser Team und einen kleinen
Einblick in unser tägliches Geschäft finden Sie in
unserer Firmenbroschüre!

Ihre Bestellung können Sie an uns richten:

durch Übergabe Ihrer schriftlichen Bestellung an unseren
Verkaufsfahrer (fragen Sie direkt nach aktuellen Angebotsflyern)

035604 / 611-11
(7:00 – 17:00 Uhr – außerhalb Anrufbeantworter)
oder per Fax:
035604 / 611-66
oder per Mail:

telefonverkauf@ssc-lebensmittel.de

Unser Team

Geschäftsführer
Matthias Claus
Telefon (03 56 04) 611 – 0

matthias.claus@ssc-lebensmittel.de

Buchhaltung
Martina Hitschke
Telefon (03 56 04) 611 – 24

martina.hitschke@ssc-lebensmittel.de

Außendienst-Team
Michael Börner
Telefon (03 56 04) 611 – 29
Mobil (0172) 79 90 240
michael.boerner@ssc-lebensmittel.de

Außendienst-Team
Udo Schliebe
Telefon(03 56 04) 611 – 23
Mobil(0174) 34 31 420
udo.schliebe@ssc-lebensmittel.de

Vertrieb
Ralf Jegelka
Telefon (03 56 04) 611 – 28
Mobil (0176) 43 41 11 60
ralf.jegelka@ssc-lebensmittel.de

Telefonverkauf
Daniela Brandt
Telefon(03 56 04) 611 – 25
telefonverkauf@ssc-lebensmittel.de

Telefonverkauf
Linda Petersdorf
Telefon(03 56 04) 611 – 39
telefonverkauf@ssc-lebensmittel.de

Einkauf
Sylvia Band
Telefon(03 56 04) 611 – 30
einkauf@ssc-lebensmittel.de

Einkauf
Christine Dittrich
Telefon(03 56 04) 611 – 31
einkauf@ssc-lebensmittel.de

Innendienst / Truhenservice / Tourenplanung
Christa Smalla
Telefon: (035604) 611 – 26
christa.smalla@ssc-lebensmittel.de

SSC-Lebensmittel Fachgroßhandel
Gewerbering 44
03099 Kolkwitz

Telefon: (03 56 04) 611 - 0
Fax: (03 56 04) 611 - 70

Unsere Bestell-Hotline: 035604 / 611-11
(7:00 - 16:00 Uhr - außerhalb Anrufbeantworter)
oder per Fax: 035604 / 611-66
oder per Mail: telefonverkauf@ssc-lebensmittel.de

BIO-zertifiziert nach EG-ÖKO-Verordnung DE-ÖKO-037